Школа инженерного предпринимателя и инноватора

Акшай Котари и Анкит Гупта

Акшай Котари и Анкит Гупта стали соучредителями агрегатора новостей для планшетов Pulse.

Все началось с проекта аспирантуры в Стэнфордском университете. Они увеличили его до 5 миллионов долларов США с 13 сотрудниками и сумели получить финансирование в размере 9 миллионов долларов США от NEA, Greycroft Partners и Lerer Ventures. «Launchpad, Стэнфордский курс дизайна, на самом деле был разработан в том смысле, что участникам нужно было запустить реальный продукт «в дикую природу», чтобы пройти его», — сказал Котари в интервью This is Design Thinking.

«Это было особенно приятно, потому что мы уже узнали о дизайн-мышлении на предыдущих курсах, а также прошли ряд технических курсов, которые были бесплатными». Pulse был введен в Зал славы Apple App Store и выбран в качестве одного из 50 лучших приложений для iPhone 2011 года по версии журнала TIME. Более 150 издателей сотрудничают с Pulse, в том числе The Atlantic, CNET, CNN, ESPN, Gawker и The Huffington Post.